Print Bookmark

Report: Document changes

         Description: Veraenderungen an Dokumenten in den letzten 90 Tagen (ohne Verbindung zu den Personen)
Documents/histories changed within the last 90 days (listing *without* linked individuals)


Matches 1 to 17 of 17   » Comma-delimited CSV file

# mediaID mediatypeID Description Notes Last Modified Date
1 112  documents  Todesanzeige Sonhild Biesemeier  http://www.sn-trauer.de/traueranzeige/biesemeier-sonhild/52262317  2017-12-13 13:01:18 
2 111  documents  Todesanzeige Hiltrud Schwabedissen, geb. Sdunski  http://waz.trauer.de/traueranzeige/hiltrud-schwabedissen  2017-07-31 17:07:17 
3 110  documents  Todesanzeige Eveline Schwabedißen, geb. Kremser  http://www.nw-trauer.de/Mobil/traueranzeige/eveline-schwabedissen  2017-07-31 16:51:38 
4 109  documents  Todesanzeige Margret Schwabedissen, geb. Plätzer  http://www.nw-trauer.de/Mobil/traueranzeige/margret-schwabedissen  2017-07-31 16:36:27 
5 100  documents  Todesanzeige Tilde Schwabedissen, geb. Obermann  http://www.lz-trauer.de/traueranzeige/tilde-schwabedissen  2017-07-31 16:34:46 
6 101  documents  Todesanzeige Dieter Schwabedissen  http://www.nw-trauer.de/traueranzeige/dieter-schwabedissen  2017-07-31 16:34:22 
7 108  documents  Todesanzeige Helene Schwabedissen  http://www.nw-trauer.de/traueranzeige/helene-schwabedissen  2017-07-31 15:05:06 
8 107  documents  Todesanzeige Barbara Schwabedissen, geb. Löliger  https://trauer.kreiszeitung.de/traueranzeige/barbara-schwabedissen  2017-07-31 07:18:47 
9 106  documents  Todesanzeige Grete Hähnel, geb. Schwabedissen  http://www.sz-trauer.de/traueranzeige/grete-hahnel/8212153/galerie/8212154  2017-07-28 07:22:20 
10 105  documents  Todesanzeige Ilse Ahrenholz, geb. Schwabedissen  http://www.maztrauer.de/traueranzeige/ilse-ahrenholz/48282827  2017-07-28 07:13:15 
11 104  documents  Todesanzeige Heinz Schwabedissen  http://trauer-dewezet.de/traueranzeige/heinz-schwabedissen/23646412?s_source=dwz_dwz  2017-07-28 07:02:14 
12 103  documents  Todesanzeige Manuela Jimenez Lozano  http://www.haz-trauer.de/traueranzeige/manuela-jimenez-lozano/48186746  2017-07-28 06:49:02 
13 102  documents  Todesanzeige Maria Luise Meyer zu Schwabedissen, geb. Pregler  http://trauer.sueddeutsche.de/Traueranzeige/MariaLuise-MeyerzuSchwabedissen  2017-07-28 06:44:17 
14 99  documents  Todesanzeige Annemarie Schwabedissen, geb. Rücker 
Ein treu sorgendes, tapferes Mutterherz hat nach langem
Kampf aufgehört zu schlagen, sie ist ruhig von uns
gegangen. Wie gern wäre sie für alle bis zum Ende
„der gute Geist“ geblieben!

Annemarie Schwabedissen
geb. Rücker
* 11. 4. 1923
Burg auf Fehmarn

† 1. 4. 2017
Kiel

Dankbar, demütig, traurig
ihre Söhne
Reinhard, Ulrich und Tim,
ihre Familie
Wilhelminenstr. 23, 24103 Kiel
Ihren Körper hat sie der wissenschaftlichen Ausbildung
unseres Medizinernachwuchses vermacht.
 
2017-07-24 21:07:28 
15 90  documents  Accurater GrundRiß von dem Flecken Bösingfeld  Grundriss von Bösingfeld aus dem Jahre 1756. Im Haus Nr. 51 (rot eingerahmt) lebte zu dieser Zeit Martin Henrich Schwabedissen (I32).  2009-03-22 12:19:22 
16 75  documents  Restauration "Unter den Linden"  Restauration "Unter den Linden" in Bösingfeld, geführt von Heinrich Wilhelm AUGUST Schwabedissen (I473)  2009-03-22 12:17:42 
17 32  documents  Lehnsbrief der Regentin Fuerstin Pauline vom 18. Jan. 1813
 
Reduced  Xerox copy of a copy of the parchment Lehnbrief of 1813.  Fürstin-Regentin Pauline of Lippe-Detmold grants the Schwaghof to Joh. Henrich Justus Meyer zu Schwabedissen after the death of his father Johann Berend  2009-02-27 14:51:10 





This site powered by The Next Generation of Genealogy Sitebuilding ©, v. 12.0.2, written by Darrin Lythgoe 2001-2018.

Maintained by Oliver Schwabedissen. | Data Protection Policy.